~Коты-Воители~

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Коты-Воители~ » Творчество » Книга про котов. Призрак воды.


Книга про котов. Призрак воды.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я помещаю сюда первою главу своей книги. Кому понравиться отписывайтесь. И Я НАПИШУ ПРОДОЛЖЕНИЕ.

0

2

Глава №1
Давным-давно во времена королей львов, могучих тигров, черных пантер и пятнистых ягуаров. Существовало четыре племени, которые боролись за еду, защищали свою территорию. Заводили друзей, любили и жили счастливо. Пока не пришли двуногие и не перебили всех кошек и не изгнали их с земель.
Да что, правда, Громовой. Расскажи еще, как они охотились, какому племени принадлежали ну, пожалуйста.
Дети всего надо в меру. Я чуть-чуть в день буду рассказывать о старом племени, пока вы не станете воинами, и вы будете своим детям передавать рассказы о наших лесах, котах и жизнях. А теперь бегом в детскую, мама уже заждалась.
Проходя мимо кучи с едой, я увидела, что запасы еды пусты и побежала в лес, что бы поохотиться заодно забегу в Речное племя там же живёт моя сестра Райская Звезда.
Когда я была маленькой тогда, меня звали Ночка. У меня было две сестры. Зеленкка и Ангелок. Мы вместе охотились, тренировались и думали, как станем воителями. Но в один ужасный день. Стая диких волков напала на Речное племя, и они убили предводительницу Речного племени. А мая сестра напала на ту волчицу и прикончила её одним ударом. Вдруг на поляне всё стихло. Волки стояли неподвижно, а кошки были в шоке. И Ангелок стояла на теле мёртвой волчицы. Потом вожак стаи жалостно завыл, и вся его стая побежала за ним. Всё кошки подходили к мёртвой предводительнице и склонялись надней, а Ангелок всё также неподвижно стояла на теле волчицы. Потом вдруг внезапно Огнезвёздная Река хриплым голосом произнесла. Ангелок станет будущей предводительницей Речного племени, а потом его голос стих, и последняя капля крови упала на сухую вытопную кошачьими лапами землю. Потом Ангелок стала предводительницей Реки, а Зеленка перешла за своей сестрой в Речное племя. А я осталась со своим самым первым племенем. Это его запах я вдохнула с рождением и никогда его не предам. Свою сестру я не виню, её можно понять сама предводительница предложила стать предводительницей Речного племени. Я бы не отказалась от такого предложения. А глашатай или воительницей я могу стать и в Грозе.
Приближаясь к границе, я подумала нельзя идти в гости с пустыми руками. И решила поймать еду для племени. На нагретых камнях всегда было много мышей  и кроликов
Я поймала пару мышей, одну белку, и дрозда. А для нас с Райской звездой я припасла вкусного жирного кролика. Подходя к границе, я уже небоясь переступала границу с Речным племенем и, переплыв реку, была уже почти на полпути пока компания, которая не возлюбила Райскую Звезду  подошла ко мне и они начали свою старую песню.
Ко мне приблизились два здоровенных кота и один ученик.
Ты не знаешь законов или ты его не уважаешь.
Да как ты смеешь мне говорить о законах. Я одна из самых лучших воительниц Грозового племени. И тем более если ты оглох, то Предводительница при мне разрешила пропускать меня.
Да? Шторм ты слышал, чтобы Огнезвёздная Река говорила об этой Грозовой киске.
Нет. Помой му, она наоборот сказала убить котов, которые охотятся на территории Речного племени.
Да как ты смеешь не уважать выбор твоей предводительницы. Она была храброй, сильной и великолепной охотницей и воительницей. И если ты уважаешь свою предводительницу, ты должен смириться, что её больше нет.
Ты ничего не знала про нашу старую предводительницу. И не тебе судить её.
Я знаю, что я не Речная кошка, но я знаю, что я говорю. А теперь если ты не патрульный тогда охоться, и вообще иди, куда шёл.
Не тебе указывать, что мне делать. Грозно произнёс воин и сказал. Иди туда, откуда пришла или уйдешь к звёздным предкам.
Подумав, я быстро отвернулась и побежала к границе. Потом со всех ног побежала к лагерю, но он оказался хитрее и предвидел такой исход. Кролик выпал из моего рта, и я пустилась в битву.

0

3

Его когти больно пронзили мою заднюю лапу, но, пользуясь самым верным способом, я сделала бедное, полное боли выражение глаз и расслабилась. Прикинусь побежденной. И кот неожиданно ослабил хватку и пронзительным голосом сказал мне.
Я никогда не отпускаю побеждённых котов без шрама. Ты запомнишь, что значит заходить на чужую территорию.
И уже занеся лапу, собирался полоснуть меня по морде, но как спасительница появилась моя сестра с тем самым оруженосцем, который был в патруле в месте с этими котами.
Стоять. Грозным голосом сказала она. Орёл у тебя со слухом в порядке или ты вообще ничего не слышишь, я приказала пропускать беспрепятственно Ночную Тень. Она почётный гость в нашем племени.
Где это видано. Прошипел Орёл. Чтобы сама предводительница Речного племени пропускала всех и разрешала охотиться на наших землях. Грозовые коты и так недают нам наши нагретые камни. Так и ещё охотятся на нашей территории. И вообще если Огнезвёздная Река была бы щас жива, она приказала бы убить эту наглую киску.
Но она щас мертва и не ты и не я не смогут вернуть её обратно. Если ты чем-то недоволен, я могу дать тебе право всё высказать на высокой скале. А теперь пошли Ночная Тень поговорим.
Вдруг я услышала голос. Он был мягкий и добрый. Вдохнув воздух, я учуяла старый знакомый запах Огнезвёздной Реки. Я обрадовалась, хотела задать её много вопросов. Но взмахом хвоста она приказала мне молчать. Я естественно повиновалась. И её тихий голос промолвил:
Когда звёзды на верхушку ели поднимутся. Кровь мудрости, красоты и ума с кровью силы, хитрости и страсти сольются воедино. И предадутся земле две души, но в один момент всё изменится.
Я удивилась, хотела спросить, что это значит, но её запах уже растаял над туманной водой. И через всю красоту я услышала голос Райской Звезды.
Ночная Тень мне долго тебя ждать.
Я тихо кивнула, подбежала к кролику взяла его и пошла за своей сестрой.
Проходя по лагерю, мне кивали многие кошки и коты, которым я была уже знакома. Потом мы подошли к пещере моей сестре. Она была не большим углублением на скале, где проводились советы. Сестра зашла в пещеру и села напротив входа в пещеру и взмахом хвоста показала, что я могу сесть. Я присела кролика, хочешь, поедим. Сказала я бодрым голосом. Вдруг она резко взорвалась и сказала, как ты можешь думать о еде. Ты не видишь, что происходит в моём племени. Все коты поделились на группы. Первая кто, за меня, вторая кто против, а другим всё равно. Как мне им сказать, что я не хотела иметь ничего против Огнезвёздной Реки. Она была для меня всю жизнь примером. Добрая, весёлая и самое главное она умеет привлечь и заинтересовать племя в жизни леса, что надо патрулировать, охотиться.
А сейчас всё нарушено. В племени кто, сколько поймал, тот столько съел. Старейшинам ловят оруженосцы. Которым приказали этого не делать. Внушая, что каждый сам за себя. Я не знаю, что мне делать. Пожалуйста, Ночная Тень помоги. Уже более тихим, грустным голосом сказала Райская звезда.
Я думаю тебе надо быть сильной, всех приструнить. И доказать, Что каждый котёнок достоин жить на этой земле. Когда я уйду, пусть трое котов проводят меня до самой границы и посмотрят, как я исчезну в траве. И пусть они хорошо проверят с нашим племенем границы. Пусти патруль охотников, пусть наберут в племя добычи. Пусть Зелёная Дьяволица разберётся со всеми патрулями. Покажи всем, что ты настоящая предводительница.
Ты думаешь, это поможет.
Лично наша предводительница делает именно так.
Ладно, я постараюсь.
Главное держись уверенно и гордо.
Я постараюсь. Грустным, задумчивым голосом сказала Райская Звезда. Взяв кролика, она отнесла его к себе в конец пещеры. И засыпала его листьями. Выйдя из дальнего угла, она сказала: пошли пора править, и мы вместе вышли из её пещеры на ясную поляну.
Коты находились все за занятиями, но некоторые из них тихо перешептывались и краем глазом посматривали на меня и их предводительницу.
Райская Звезда одним скачком вскочила на столб и проурчала своим гладким и плавным голосом. Коты, которые могут самостоятельно охотятся пусть подойдут к скале.
С этого дня в нашем племени открывается новый лист жизни. Зеленая дьяволица будет отвечать за все патрули. В вечерний патруль пойдут Орёл, Буря и Ласточка. В рассветный патруль отправятся Крутолап, Кальций и я. Остальные патрули будут отправляться по приказам Зелёной Дьяволице. В нашем племени будет ответственный, за регулярное пополнение  кучи. В нашем племени должны наесться все коты и ещё остаться на утро. Охотничьи патрули будут выпускаться три раза в день. Первый в ночь. Пополнение к завтраку. В него отправятся. Белогрудка, Тюльпан, Шторм, Снежная лапа.
Дневной, к ужину. В него отправятся. Корка, Медовик, Росток и Белоснег. Остальные охотничьи патрули будут составляться Снежной Пургой. По любым вопросам прошу обращаться ко мне. У кого нибудь из вас есть вопросы. Задала спокойным голосом Райская звезда.
Вдруг из толпы раздался голос, который спросил у моей сестры.
А что делать с Грозовыми котами, которые всю жизнь воруют на наших Нагретых камнях еду.
У меня сердце упало в пятки. На секунду мне показалось, что моя сестра уйдет в пещеру и больше никогда из неё не выдит. Но потом её грозныё голос сказал.
Орёл у тебя вместо головы лисий помёт. У грозового племени намного меньше мест для охоты. У них есть высокие сосны, змеиный горы. На которых очень мало дичи, зато много змей. А у нас река, полянка, приморье. Ручеёк. Так что пока нам хватает дичи, мы не будем убивать всех подряд. Нам надо наполнить сил после надавнейшней битвы, устанавливать ограду, пополнять дичью нашу кучу. На этот раз голос звучал её более уверенно при их первой встречи. Если вопрос больше нет, собрание окончено. Моя сестра слезла со сколы и побежала ко мне. Ну, как я смотрелась.
Отлично сказала я и потерлась носом о её щёку.
А теперь мне надо идти.
Хорошо идти. Я попрошу Орла и его ученика Ростка проводить тебя. Райская Звезда взмахом хвоста подозвала Огромного белого кота с рыженькими на концах волосинками к себе. Он послушно подошёл к ней и поклонился. Мне не показалось, что он не уважает свою предводительницу, но чувство сомнения меня не покидало не на секунду. Я пошла к кустам, а замной шёл Орёл. Когда мы отошли от лагеря. Орёл подошёл к Ростку и что-то ему сказал. И Росток послушно кивнул и побежал к кустам от туда, откуда они пришли. Потом здоровенный котяра подошёл ко мне и добродушным, ласковым голосом сказал. Я тебя не дооценил. Я думал ты слабая, мелкая киска которая только языком умеет плести. Когда мы дрались, ты повела себя храбро. Нас было трое, а ты одна. Вдруг после его слов меня как будто ужалила оса. Я вся загорелась и почувствовала, что у меня лапы уходят из под ног. Потом он продолжил. Я, конечно, тебя понимаю, когда я был маленьким я пошёл со своим братом Дождиком  на задание. Мы пошли к горам там было много добычи. А мы хотели похвастаться какие мы настоящие храбрые коты. Потом нам попалось гнездо, в котором был орлёнок, мой брат Дождик сказал, что представь, как будут нам завидовать когда мы принесем орлёнка. Я его отговаривал и говорил, что нет, пошли домой мы и так поймали много. Но и правда было очень много еды. Около 5 кроликов, 8 мышек, пару дроздов, несколько белок. А ему было мало, он хотел орленка. В конце концов, он его поймал. Как он был доволен, он тащил этого орлёнка очень долго. Мы всё время останавливались и отдыхали. Потом около реки нас догнала мама того орлёнка.

0

4

Она накинулась на моего брата и убила его за пять минут. А я пытался её оттолкнуть, убить, но мои попытки были неудачными. Потом я попал в шею и одним укусом убил его. И от горя я заснул около брата, орла, орлёнка и кучей еды. На утро нас нашёл патруль. Который принёс меня в лагерь, всю пойманную нами добычу и двух орлов. В племени мне никто не поверил кроме Огнезвёздной Реки. Она заменила мне мать, наставницу. И она была отличной предводительницей.
Я тебя понимаю, когда отвернулось всё племя. Когда нет друзей одиноко, грустно и ты знаешь, что ты маленькая частица племени только это согревает твоё сердце.
Вдруг огромный кот произнёс тихо, но уверенно. После смерти моего брата. Я поклялся, что буду служить племени вечно, пока не отправлюсь к Звёздным предкам и к своему брату.
Я тихо потёрлась носом о его щёку и сказала.
Ты будешь отличным воином. Тебе придется многое преодолеть, но ты будешь счастлив поверь мне.
Я сама не заметила, как мы с Орлом дошли до границы. Мне так не хотелось расставаться с ним. Мне казалось, что-то нас связывает, но я пошла на свою территорию. А он сказал, увидимся на совете. Я обернулась, чтобы попрощаться с красивым котом, но он уже скрылся в кустах. Несколько секунд я смотрела в кусты, но потом я побежала за той добычей, которую я поймала утром. Подобрав, её я отправилась в лагерь. К счастью я наловила много добычи, и претензий ко мне не должно было быть.
Но когда я пришла в лагерь, все вели себя очень взволнованно.
Я подошла к куче положила добычу и ко мне подбежала глашатая нашего племени Снежная Пурга. Она была белая как снег. А когда дул ветер её шерсть начинала разлетаться во все стороны.
Ночная Тень, где тебя носят черти. Ты опять ходила в Речное племя.
Нет, Снежная Пурга я охотилась и проверяла границы.
Ты что нибудь заметила странного на территории Сумрачного племени. Уже более тихим голосом спросила Снежная Пурга.
Нет никто не нарушал нашу границу, и на территорию нашего племени тоже никто не покушался. А что. Что нибудь случилось.
Да случилось. Котята. Они прапали быстро и не понятно начала говорить Снежная Пурга.
Стой тихо какие котята чьи котята.
Котята Белоуски. Когтишко и Перышко.
Как пропали, когда пропали. Взволнованно говорила я.
Белоуска пошла, взять пару мышек. А когда вернулась котят небыло. И очень сильно пахло Сумрачным племенам.
Но у них в этом году мало котят по сравнению с нашим племенем. У нас четыре королевы, а у них и то одна да ещё с одним котёнком. А что по этому думает Золотая Звезда.
Она собирает отряд лучших воинов. Пока идут Кровница, Гром, Яролап, Черноплодка и ты. А я Ураган, Крутолап, Ветвица, Ласточка. Остаются охранять лагерь.
Хорошо. Я побежала к патрулю.
Золотая Звезда. Вроде все в сборе.
Хорошо Ночная тень. Уверенно сказала Золотая Звезда. А затем её громкий клич заставил всех замолчать. И она начала говорить.
Сегодня мы накажем Сумрачное племя за их невежество. Они поплатятся за кражу наших котят. И Золотая звезда кинулась к выходу. А за ней побежал и весь патруль.
Мы бежали быстро, и не останавливаясь. Остановится, нас заставила Гремящая тропа, разделявшая границы наших племён. Золотая Звезда вышла на дорогу. И первая перебежала эту вонючею тропу. Затем за ней перебежали дорогу остальные коты.
Золотая Звезда дождалась пока все коты перебегут дорогу и ринулась дальше. Запах Сумрачных котов бил в нос всё сильнее и сильней. И вот мы подбежали к лагерю. Яролап первый кинулся к детской. А все остальные пошли на поляну. На поляне было подозрительно тихо. И тут меня осенило. Это была ловушка. Они украли наших котят, чтобы мы пришли в лагерь. А свой оставили под минимальной защитой. И тут у меня случился прилив сил, и я крикнула. Они всё это подстроили сейчас они в нашем лагере. Быстрее туда. И все кинулись к лагерю, не разбирая дороги. Я бежала со всех лап и даже не заметила, как проскочила гремящею тропу. И слышала преблежающееся крики битвы. Мои лапы несли меня быстрее всего на свете. Я выбежала на середину поляны. И первое что мне бросилось в глаза, что оруженосец Серолапик борется с огромным котом. Я со всех ног кинулась на помощь маленькому котенку, но внезапно меня отбросила маленькая серая кошка. Но я не сдалась и быстро перевернулась на все четыре лапы и бросилась в битву. Я начала безжалостно царапать кошку по её животу. Киска взвизгнула и кинулась прочь. Потом я повернулась к Серолапику. Он бездвижно лежал на земле. А огромный кот занёс лапу, чтобы на нести последней удар. Я стояла не подвижно. Потом мама Серолапика, Озёрница завизжала СЕРОЛАПИК, и я слетела с места, и кинулась на здоровенного котищу, попав ему прямо в шею и его глаза, смотревшие прямо на меня начали медленно потухать. И я испугалась и стояла, неподвижно смотрев на кота, который лежал перед моими лапами. Потом все коты Сумрачного племени медленно, но с большими потерями сил уходили с поля битвы. Коты Грозового племени собирались на поляне. Вокруг тела маленькой кошки. Это была молодая кошка племени только ставшая воином. Это была Лапландка. Я встала и медленно пошла к Золотой звезде, которая стояла рядом с целительницей Грозового племени Тонкопрядкой. Я подошла к ней и сказала. Золотая Звезда. Я убила кота из Сумеречного племени. Он хотел убить Серолапика, а я сама не своя кинулась на него и, и попала в шею.
Ничего у них тоже есть потери. А ты знаешь, что это за кот. Сказала спокойным голосом Золотая Звезда.
Нет, Золотая Звезда. Он мне не знаком. Может ты, сходишь, посмотришь.
Хорошо пошли.
Спасибо Тонкопрядка можешь осмотреть других. Где он Ночная Тень.
Вон там. Около сонны. Посмотрев в глаза Золотой Звезды, я поняла, что это не просто кот. Золотая звезда его хорошо знает, это было видно по её глазам.
Ночная Тень ты убила глашатая Сумрачного племени.
В моих глазах промелькнул страх.
Это был храбрый воин. В его сражениях никогда не было промахов. Его мало кто ранил в его уже недолгой жизни. Много котов погибло от его лап. Но погибнуть от лап этого кота можно считать честью.
Его могла убить только храбрая и очень смелая кошка.
А можно мне узнать его имя. С интересом спросила я.
Этого кота звали Клык. Он мог одним ударом убить барсука, а одним укусом повалить лисицу.
Я вспомнила пророчество ОгнеЗездной Реки.
Когда звёзды на верхушку ели поднимутся. Кровь мудрости, красоты и ума с кровью силы, хитрости и страсти сольются воедино. И предадутся земле две души, но в один момент всё изменится.
Может это она говорила про Клыка. Но причём тут две души, которые предадутся земле.
Из размышления меня вывела Золотая Звезда. Она спросила меня, о чём ты так думаешь Ночная Тень.
Мы с Золотой Звездой в очень хороших отношениях. Я почти её правая рука, не считая Снежной Пурги. С ней она знакома с детства.
Нет, Золотая Звезда. Я просто представила, что бы было бы, если я не убила этого кота. Это была чистая случайность, я не хотела.
Я знаю, тихо ответила Золотая звезда. Я отправлю патруль, который унесёт Клыка к границе с Сумраком. А пока все к целительнице.
Тонкопрядкка очень быстро справлялась со своими обязанностями. Но ей уже готовят ученицу. Пестринку. Её мама очень сильная и мудрая воительница племени. Но уже преклонного возраста. У неё родилось три котёнка. Листик, Травинка и Пестринка.
Пока очередь дошла до меня Тонкопрядка позвала меня к себе в глубь пещеры. Ночная Тень только тебя я могу попросить сделать одну вещь. В речном племени растёт очень много камыша. Его сок помогает обеззаразить все возможные раны.
Я удивилась. Но Тонкопрядка у нас на территории тоже очень много камыша.
Нет наш камышь молодой, и он бактериальный. А у них камышь особый, вековой. Он поможет при всех ранах. Пожалуйста, достань его.
Хорошо только не сегодня. Только если что прикрой меня.
Хорошо Ночная Тень. А теперь можешь идти работать.
Я выскочила из пещеры Целительницы очень радостно. Я знала, что пойду в Речное племя. И увижу. Орла, сестру. Но сначала надо закончить укрепление племени. Первым же делом я побежала в детскую. И спросила. У вас всё в порядке. Может чем нибудь помочь.
Мне ответила маленькая, но очень красивая молодая кошка. Да у нас всё в порядке. Как поживает Львёнок.
Спасибо Ночная Тень всёхорошо.
Ночная Тень раздался из конца пещеры голос Цветочка. Когда ты станешь королевой. Ты молодая и должна принести племени новое поколение воинов и воительниц. Я смотрю, что пол племени с тебя глаз не сводит. Так что давай мы тебя ждем.
От такого предложения смутилась голова, и я промолвила тихим голосом. Постараюсь. Скоро обязательно будет прибавление. Я развернулась и побежала к укреплению лагеря. Собрала все разброшенные ветки вокруг стены. Укрепила ими стенку и пошла к куче с едой чтобы подкрепится перед завтрашним походом в Речное племя. У кучи с едой сидели два кота. Один был с ярко красными лапами. И его звали Яролап. Он был очень сильной и красивый .Когда я подошла он приветливо взмахнул хвостом приглашая сесть рядом с ним. А другой кот был побольше и серого цвета. Он сделал то же самое движение. Но я предпочла пойти к своей подруге Ветвице. Мы были знакомы с ней с детства. Когда я подошла она подвинула ко мне голубя и сказала. Я оставила его тебе, он был самый аппетитный. Спасибо сказала я Ветвице. Спасибо. Только она хотела задать мне вопрос, но я так устала, что не могла рассказать, что сегодня видела и кого встретила. Ветвица можно я расскажу тебе всё завтра. С надеждой спросила я у своей подруги. Она меня поняла и сказала, конечно, я не против. Я доела своего голубя, и мы с Ветвицей отправились в палатку воинов. Я спала в серединке около Снежной Пурги, а Ветвица рядом со мной. Но в этот раз она предпочла прилечь рядом с Яролапом.
Положив свой хвостик на лапку. Я заснула в предвкушении завтрашнего дня.

0

5

Ну как.
Вторую главу писать.

0

6

Мне понравилась. Хочу продолжение.

0

7

писать! те плюс!

0

8

Ладно скоро напишу. Спасибо за +
Тебе тоже поставлю как смогу.

+1

9

КЛАСССССССССС!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » ~Коты-Воители~ » Творчество » Книга про котов. Призрак воды.


© 10bb.ru